Ошибка: CKR_PIN_LOCKED

Описание

При попытке входа в личный кабинет ЕГАИС после ввода PIN-кода возникает ошибка: "Ошибка: CKR_PIN_LOCKED Подробности: undefined Апплет: undefined"

После нажатия на кнопку "ОК" возникает вторая ошибка: "Ошибка: Не удалось получить значение свойства "replace": значением объекта является NULL или он не определен Подробности: undefined Апплет: undefined"

Описание

УТМ не запускается и в логах УТМ (по умолчанию находится в директории "C:\UTM\transporter\l\transport_info.log") указана ошибка: "CKR_PIN_LOCKED"

Причина

Ошибка возникает из-за того, что PIN-кода пользователя на Рутокен заблокирован и не удается получить доступ к содержимому ключевого идентификатора

Решение

Для того, чтобы восстановить доступ к памяти Рутокен, необходимо разблокировать PIN-код Пользователя по инструкции и попробовать заново войти в личный кабинет ЕГАИС или запустите заново УТМ.

Если используется нестандартный PIN-код к носителю Рутокену ЭЦП 2.0/3.0

Такая ошибка может возникать при использовании нестандартного PIN-кода к носителю Рутокен ЭЦП 2.0/3.0, так как при установки УТМ в настройка указаны значения PIN-кодов по умолчанию.
Для указания НЕстандартного PIN-кода к носителю Рутокен ЭЦП 2.0/3.0 в настройках УТМ воспользуйтесь инструкцией.