Page tree

Задайте параметры выпуска и инициализации устройства.

Выпуск устройства

ОпцияОписание
Максимальное количество устройств у пользователяЧисло, ограничивающее количество устройств у пользователя.
Значение по умолчанию – 1
Инициализировать устройствоУстройство инициализируется перед выпуском. В результате инициализации все данные, хранящиеся на устройстве, удаляются.
В процессе выпуска устройства вы можете включить или отключить инициализацию для конкретного устройства
Устанавливать случайный PIN-код пользователя

В процессе выпуска устройства генерируется случайный PIN-код Пользователя.
Случайный PIN-код формируется из неповторяющихся символов.

Настройте Параметры генерации PIN-кода пользователя.

  1. Выберите минимум одну группу символов, которые будут использованы при генерации PIN-кода:
    • цифры;
    • буквы верхнего регистра;
    • буквы нижнего регистра;
    • специальные символы.
  2. При необходимости укажите до 16 запрещенных символов.
  3. Задайте длину PIN-кода. Минимальная длина – 4 символа, максимальная – 31. Максимальная длина PIN-кода также зависит от выбранных групп символов.
  4. Чтобы администратор мог посмотреть установленный PIN-код в карточке устройства в Консоли управления, включите опцию Отображать установленный PIN-код администратору в Консоли управления.
  5. Чтобы пользователь мог посмотреть установленный PIN-код в карточке устройства в Сервисе самообcлуживания, включите опцию Отображать установленный PIN-код пользователю в Сервисе самообcлуживания.

Случайный PIN-код Пользователя можно отправить пользователю или его руководителю в почтовом уведомлении

Пользователь должен поменять PIN-код при первом входеПри первом подключении устройства к рабочей станции пользователь должен сменить PIN-код устройства.
Опция поддерживается только для устройств eToken, IDPrime и Рутокен ЭЦП 3.0
Блокировать устройствоУстройство заблокируется после выпуска.
Перед использованием устройства пользователь должен его разблокировать и установить новый PIN-код
Генерировать имя устройства автоматическиВ качестве имени устройства можно использовать одно из значений из свойств пользователя – Общее имя, логин, фамилия, e-mail, подразделение, заданная строка.

Выбранное значение автоматически подставляется в имя устройства в окне выпуска.
При включенной опции Разрешить редактирование имени устройства пользователь может изменить имя устройства перед выпуском
Требовать указания комментария к устройствуПри выпуске устройства в Консоли управления администратор или оператор системы должен задать комментарий к устройству
Требовать указания тегов к устройствуПри выпуске устройства в Консоли управления администратор или оператор системы должен задать теги для устройства
Отображать установленный пароль пользователя КриптоПро DSS администраторуПри создании пользователя КриптоПро DSS и выпуске сертификата администратор может посмотреть пароль в карточке пользователя
Отображать установленный пароль пользователя КриптоПро DSS пользователюПри создании пользователя КриптоПро DSS и выпуске сертификата пользователь может посмотреть пароль в Сервисе самообслуживания

Нельзя одновременно установить следующие опции:

  • Блокировать устройство и Устанавливать случайный PIN-код пользователя;
  • Блокировать устройство и Пользователь должен поменять PIN-код при первом входе.

Инициализация устройства

Набор параметров инициализации зависит от типа устройства. Если в политике не настроены параметры инициализации для выпускаемых устройств, установятся параметры по умолчанию из файлов типов устройств, загруженных в разделе КонфигурацияТипы устройств.

Политики сложности PIN-кода, заданные в Rutoken KeyBox, распространяются на устройство при выпуске с инициализацией и сохраняются на устройстве до следующей инициализации.

Чтобы задать параметры инициализации устройств:

  1. Нажмите Добавить параметры инициализации.
  2. Выберите тип устройства и нажмите Ок.
  3. Установите параметры инициализации.
  4. Нажмите Добавить.

Параметры инициализации можно редактировать   или удалить.

Разрешенные устройства

По умолчанию можно выпускать устройства всех типов, добавленных в Rutoken KeyBox. Чтобы задать политику выпуска устройств определенного типа, нажмите Добавить тип устройства, выберите имя типа устройства и нажмите Добавить.

Количество типов устройств, разрешенных для выпуска, неограниченно. Для удаления типа устройства из списка разрешенных нажмите .

Если устройства были выпущены в рамках политики и отсутствуют в списке разрешенных, операции с устройствами остаются доступными.



  • No labels