Page tree

Миграция данных не изменяет базу JMS, состояние и содержимое устройств после переноса не изменится.

Для перенесенных устройств и сертификатов в Rutoken KeyBox доступен полный набор действий (выпуск, отзыв, обновление содержимого и т.д.).

Утилита миграции переносит в Rutoken KeyBox следующие данные устройств:

  • модель;
  • форм фактор;
  • состояние;
  • метка;
  • PIN-код администратора;
  • ключевая информация для JMS-коннектора MS PKI (9C66741E-E5B1-40E3-B047-9A2D598CA913):
    • выпущенные на УЦ;
    • отслеживаемые (выпущены на стороннем УЦ).
  • связь с пользователем.

Для JaCarta PKI/ГОСТ информация о ГОСТ-апплете не импортируется. В Rutoken KeyBox будут возможны операции только с PKI-областью устройства.

В Rutoken KeyBox не переносятся следующие сведения:

  • метки АМДЗ Аккорд;
  • сертификаты Валидата УЦ;
  • сертификаты КриптоПро УЦ.

Если такие данные есть на устройстве, то они не будут отображаться в Rutoken KeyBox после переноса, но остаются на устройстве.

Миграция данных возможна при соблюдении следующих условий:

  • С сервера JMS, на котором выполняется запуск утилиты для миграции, есть сетевой доступ к серверу с базой данных Rutoken KeyBox.
  • Каталог пользователей Rutoken KeyBox совпадает с каталогом пользователей JMS. Путь к каталогу пользователей задается в Мастере настройки Rutoken KeyBox.
  • В разделе Конфигурация → Типы устройств Rutoken KeyBox добавлены все типы устройств jaCarta, которые используются в JMS.
  • В Rutoken KeyBox доступно достаточное количество свободных лицензий: в разделе Конфигурация — Лицензии есть действующая лицензия на достаточное количество пользователей.
  • Для всех пользователей, устройства которых будут переносить из JMS, должны быть назначены политики использования устройств в Rutoken KeyBox.
  • В политиках Rutoken KeyBox настроены те же УЦ и шаблоны сертификатов, что и в JMS.

Процедура миграции включает в себя:

  • No labels